Волгоградская область

мой бывший муж прописан в моей квартире(полностью моя собственность,нажитая задолго до брака и знакомства с ним),я слышала,что если человек прописан... - вопрос №1006890

в квартире 3 и более лет, то он получает право на собственность.Правда ли это? Без его согласия я могу его выписать только через суд?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Право собственности ваш б/муж в связи со сроком регистрации, не приобрел и не иметь не может. Вы можете его выписать в судебном порядке, как бывшего члена семьи собственника жилья, по основаниям ч.4 ст.31 ЖК РФ, если добровольно выписываться отказывается.