Нижегородская область

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Мой свёкр смертельно болен, наследницей первой очереди является моя несовершеннолетняя дочь( его внучка... - вопрос №1006893

), но есть вероятность составления им завещания на имущество в пользу его гражданской жены. Будет ли моя дочь иметь долю имущества, или все достанется гр.жене?

Лучший ответ по мнению автора

Ваша дочь не может являться наследником первой очереди. Скорее всего она является наследником по праву представления (ст. 1142 Гражданского кодекса ). Если Ваш свекор оставит завещание, то, к сожалению, Ваша дочь не сможет претендовать на имущество, поскольку она не имеет права на обязательную долю в наследстве (ст.1149 ГК)