жильё о МО - вопрос №100708

Добрый день!

Мой муж, увольняется из рядов ВС РФ по предельному возрасту и ему положена квартира, но при рассмотрении наших документов, ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, отказал в расширении.

До этого момента, мужа обязали выписаться и выписать его несовершеннолетнюю дочь, 15 лет из 1-комнатной квартиры, которая была им получена от МО РФ, т.к. по предварительному рассмотрению, все собранные имдокументы на расширение проходили, но в последний момент  И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ, посчитала, что у меня, как у супруги, метров хватает, причём считала она не жилые метражи, а общие. У меня в собственности комната в коммунальной квартире, на основании договора дарения. Со мной прописаны моя несовершеннолетняя дочь 15 лет и мой отец, инвалид 2 группы.

В свидетельстве о рег собственности у меня стоит 18/35, общая площадь квартиры 58,9 кв.м., площадь моей комнаты, то есть жилая — 18 кв.м. В  коммунальной квартире я никак не могу пользоваться в полном объеме «общими» метрами, т.е. если я буду продавать, то продаваться будут только жилые метры- 18 кв.м.

Фактически мы проживаем на 18-ти метрах, 5 человек.

поэтому вопрос: Почему И.о. начальника ФГУ «Южное региональное управление жилищного обеспечения» МО РФ учитывает в коммунальной квартире не жилую площадь, а общую? На каком основании?

Помогите разрешить сложившуюся ситуацию.

Ответы

Добрый день!

Она так делает, наверное, потому, что не знает закона. Вам надо обжаловать её решение в вышестоящую инстанцию.

Удачи!