Томская область

Здравствуйте! Произошла такая ситуация с моим супругом: он заступившись за меня ударил парня и сломал ему челюсть, он лежит в больнице. мы выяснили... - вопрос №1007090

что заявление в полицию поступило автоматически. А мама потерпевшего уже на следующий день начала требовать 50 тыс.руб., либо пишет сама заявление ситуация очень запутанная мы не знаем что делать. Подскажите, пожалуйста? кстати с момента потасовки прошло 5 суток. и до сих пор со стороны полиции тишина?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Ирина! Действительно, сотрудники больницы сразу же сообщают в полицию о происшествии.  У сотрудников полиции есть 10 суток для принятия решения… либо откажут в возбуждении уголовного дела по каким-либо основаниям, либо, наоборот, возбудят уголовное дело. Маме потерпевшего, естественно, Вы ничего не должны, по крайней мере, пока не докажут вину Вашего супруга. Пусть заявляет материальный и моральный ущерб в суде, если таковой состоится. Ирина, если у вас возникнет необходимость в дополнительной консультации, обращайтесь с личным сообщением в чат. Удачи Вам!

И, пожалуйста, не забывайте проголосовать за ответ и выбрать лучший!