увольнение - вопрос №100729

будьте добры, ответьте на мой вопрос.Работала у И.П продавцом газетно-печатной продукции.Уволилась 10 июля, последний отчет сдала 11 июля.Замечаний по актом сверок не было.Расчет жду до сих пор.Вместо него мне вручили накладные на покупку у магазина газет, якобы, не списанных мной.По сумме это примерно полученный ранее мной аванс.В магазине солидарная ответственность, оформленный возврат, который фигурирует в актах сверок, уходит из магазина на неделе сменщика.Могули я в полном объеме нести ответственность в этом случае.Накладные без подписи лиц их оформивших и без печатей.Отпуск товара оформлен в них  числом ранее, чем возникло обоснование этого отпуска.Инвентаризацию сделали только через неделю после моего увольнения.Накладные, судя по номерам, оформлены уже после увольнения.Второй экземпляр договора при трудоустройстве мне не дали.С результатами инвентаризации перед моим трудоустройством не ознакомлена.Пожалуйста, разъясните как получить расчет при увольнении и куда жаловаться при несогласии с его результатом.

Ответы

Добрый день!

Сначала Вам необходимо обратиться к работодателю с письменным заявлением о выдаче Вам зарплаты, с указанием на то, что если с Вами не расчитаются, Вы напишите жалобы в прокуратуру, трудовую инспекцию и комиссию по трудовым спорам. Если И.П. отказывает Вам или Вы не согласны с расчетом, то пишите заявления в выше указанные органы.

Удачи!