Центр занятости - вопрос №100776

В центре занятости пугают что при отказе от двух работ снимают с учета. 1. работа в другом городе.( на проезд уйдет вся зарплата) 2. Зарплата меньше чем была на последнем месте. Можно ли отказаться от этих предложений???

Ответы

Подходящая работа, которую Вам могут предложить органы службы занятости – это работа (как постоянная, так и работа временного характера), которая соответствует следующим требованиям:

  •  отвечает Вашей профессиональной пригодности – то есть, учитываются Ваши профессиональная подготовка, навыки, которые подтверждаются документом об образовании (дипломом, свидетельством), Ваш опыт работы, уровень квалификации (разряд, класс, категория), которые Вам позволят выполнять работу правильно и своевременно;
  • отвечает условиям Вашего последнего места работы (кроме оплачиваемых общественных работ) – то есть, Вам не могут предложить худшие условия труда;
  • соответствует состоянию Вашего здоровья;
  • соответствует требованиям транспортной доступности рабочего места – то есть, максимальной удаленности соответствующей работы от места, где Вы проживаете (транспортная доступность определяется органами местного самоуправления по месту Вашего жительства).Узнайте критерии одаленности в Вашем регионе, возможно, Вам навязывю «неподходящую работу»С уважением к Вам, Т.С.