как лечить двусторонюю пневманию? - вопрос №1008046

пью антибиотики таваник и колют уколы

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Лечение пневмонии включает в себя:

1. Антибактериальные препараты, которые обычно вводят в мышцу или в вену

2. Симптоматическое лечение — отхаркивающие или противокашлевые средства (в зависимости от вида кашля), обезболивающие, жаропонижающие средства, бронхолитики, гомеопатические средства

3. Дезинтоксикационная терапия

4. Физиотерапия — ингаляции, массаж грудной клетки

Лечение может проводиться стационарно (в больнице) или амбулаторно (в поликлинике). В каждом конкретном случае схему и режим лечения выбирает лечащий врач по данным осмотра и обследования.

Буду признательна за оценку ответа.