Республика Мордовия

Какие бывают дарственные? И нужен ли отказ ее мужа? На что он вообще имеет право? - вопрос №1008835

Здравствуйте. У на есть 2-х комнатная квартира, она делится по 1/2 доли между моими родителями. Квартиру получали на троих 20 лет назад. Мои родители развелись. У отца другая семья, а мама тоже вышла замуж 5 лет назад. На свою долю квартиры она хочет сделать дарственную мне. Какие бывают дарственные? И нужен ли отказ ее мужа? На что он вообще имеет право?

Ответы

Уважаемая Светлана! Для дарения доли квартиры от Вашей мамы Вам согласие ее нынешнего супруга не требуется. Потому что квартира, приобретенная до брака с ее нынешним мужем, не является из совместной собственностью. Чтобы Вашей маме подарить долю квартиры Вам достаточно обычного договора дарения. Если Вам нужна помощь в его подготовке, обращайтесь ко мне в личку.