Самарская область

договор подряда-вычет с ндфл. - вопрос №1009345

Добрый день. Мы живем в Ростове-на-Дону. Моему мужу предлагают выполнить строительные работы по договору подряда. 1.Является ли сумма уплаченного НДФЛ от заработка «пригодной» к возврату имущественного вычета по квартире, если у него нет основного места работы?
2.У нас квартира куплена в 2010 году, оформлена в долевую собственность 50/50. Свою часть вычета он уже получил, я же только маленькую долю в связи с маленькой з/пл. На данный момент я официально не работаю, нахожусь в отпуске по уходу за  ребенком. Могу ли я передать право получения остатка своего вычета на квартиру?
3. У меня оформлены все соц.пособия на ребенка через УСЗН как малоимущие. Если муж подпишет договор подряда, будет ли это основанием для отказа мне в пособиях. И если да, то с какого срока: с момента подписания договора или с момента реального получения дохода?

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца

1. Является. Вычет применяется в отношении всех доходов, а не только тех, с которых НДФЛ удерживается налоговым агентом.

2. Право на вычет не передается.

3. Если по результатам получения доходов Вы перестанете попадать в категорию малоимущих, то оснований для получения пособий не будет.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.

31.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы

Роман Евгеньевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Налоги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store