Новосибирская область

Добрый день! около двух лет назад дал в долг 100 000 рублей по расписке. Деньги взял с банковской карты в кредит, заняла их у меня женщина хозяйка... - вопрос №1010003

цветочного салона, я проживаю в Новосибирске она, где то в Мирнинский район, г. Удачный, деньги не отдает говорит что будет продавать свой бизнес долгов у неё куча, за аренду и прочее у неё нет ни квартиры, ничего прописапна у матери в г. Удачный, живет на съёмной квартире в Новосибирске. говорит продаст свой бизнес может быть и отдаст долг если денег хватит, расписка у меня сохранилась хочу подать на неё в суд, хотел бы узнать я проживаю в Новосибирске, она зарегистрирована у себя там в г. Удачный, но там не живет живет тоже в Новосибирске снимает квартиру,, в какой суд мне подавать иск в Новосибирский? если суд ей присудит выплатить мне деньги, а их у нее нет как она будет платить и какие меры с моей стороны если она не платит?

Ответы

Здравствуйте, исковое заявления в Вашем случае подается по месту нахождения ответчика. если Вам известен её адрес фактического проживания (в Новосибирске), то подавайте иск в этот районный суд, просто в шапке иска укажите оба адреса (первым фактический, вторым адрес регистрации).

Что касается исполнения иска, то после его вступления в силу, Вам выдадут исполнительный лист и Вы отнесете его приставам-исполнителям, а там уж как ситуация будет разворачиваться. Исполнительный лист можно предъявить в течение трех лет, т.е. если сразу имущества не окажется, то можно будет подать его на исполнение снова.

Кстати, есть вариант подачи не иска, а заявления на выдачу судебного приказа (это быстрее и госпошлина меньше)

01.04.14

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store