Как жить? - вопрос №101003

Как работникам культуры не остаться на улице, в связи с переходом на новый 83 закон. Главы с/поселений начинают заниматься песпределом т.е. не имея определённого образования считают себя правыми в сокращении, либо в увольнении работника не имея на то никаких оснований.

Ответы

Добрый день!

Главы не имеют права уволнять работника без законных на то оснований. Если они действительно этим занимаются, то надо обращаться в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Удачи!