Марганец

Добрый день! Моя мама умерла в марте 2013 года. В январе на меня подала в суд ее знакомая, мол мама у неё одолжила большие деньги. Суду по статье... - вопрос №1010209

1281 ЦК она сказала, что я являюсь наследницей ее дома, но — этот дом мама получила в наследство от своей тети, но на момент смерти не успела переоформить на себя. Могу ли я утверждать в суде, что дом не мамин а бабушки моей, т.е. ее тети, и наследство фактически получила я от бабушки, а не от мамы, поэтому долги мамы я не обязана выплачивать.Как то так...

Ответы

Здравствуйте. Вполне реальный вариант.