Новосибирская область

Здравствуйте. Как оформить опеку над матерью которая находится на лечении в психиатрической больнице. Состоит на учете. 5 попытка суицида. Что нужно для оформления опекунства? Кто может быть опекуном? - вопрос №1011016

Ответы

Здравствуйте! Для того что бы при таких обстоятельствах назначили опекуна, мать нужно в судебном порядке признать недееспособной. Суд после вынесения решения о признании недееспособной одновременно обязан решить вопрос о назначении опекуна. Опекуном назначают обычно ближнего родственника, если таковой есть, и согласен на опекунство. Не забывайте оценить ответ и выбрать лучшим!