Свердловская область

Здравствуйте. При страховании в Росгосстрахе автомобильного средства по осаго дополнительно застраховали имущественные интересы, связанные с... - вопрос №1011064

причинением вреда  жизни и здоровью Застрахованного лица. Сославшись, что это обязательно и без этого они не оформят осаго. Имею ли я права отказаться от этого страхования, застраховав только автомобиль? И насколько правомерны их действия?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеете. Неправомерны, т.к. нарушаются положения п.1 ст.16 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), согласно которому «условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными». Повод для жалобы в Росстрахнадзор, Роспотребнадзор и в прокуратуру.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.