авария - вопрос №101162

Водитель неуступивший дорогу, создав аварийную ситуацию но сам в ней не участвуя в столкновении отъехав на 100метров после чего его догнал.Вопрос  = Является точто он скрылся с места ДТП?, или он не причем?

Ответы

Если водитель спровоцировал ДТП и пытался скрыться, чему есть доказательства, то его могут привлечь к административной ответственности за оставление места ДТП. Для более конкретного ответа надо знать более конкретные обстоятельства произошедшего.