Люди добрые, выручайте. Умудрился в настройках в биосе отключить все порты, пришел к такому выводу со слов братца, который там шарился. Теперь комп вообще ни чего не видет и не грузит. Куда тока не вт - вопрос №1011620

3 ответа

Ответы

биос ни какого отношения к портам НЕ ИМЕЕТ

ps это категорически проблема в настройках системы (винды, линукса и т.д.)

удаленно подключиться не получится (раз ни чего не видит)

но можно порекомендовать что ни будь в духе отката на «точку восстановления», переустановку драйверов, чистку от вирусов… в самом худшем случае переустановку системы

Если загрузка ОС даже не начинается — в первую очередь сбросьте настройки BIOS на дефолт. Потом попробуйте загрузиться хоть с чего-нибудь — с любого загрузочного носителя.

Если получится — через меню F8 (первое загрузочное устройство — жесткий диск, F8 нажимается перед началом загрузки системы) можно попытаться устранить проблемы с загрузкой, начиная с выбора последней удачной конфигурации, если не получится - через «устранение неполадок компьютера» и откат на контрольную точку...

по поводу Classpnp.sys — возможно проблема решается действительно параметрами биоса (но к портам ip это все рано не имеет отношения))

почитайте тут http://forum.ugoo.ru/thread-341.html

и вообще по запросу

www.google.ru/search?q=Classpnp.sys&oq=Classpnp.sys&aqs=chrome..69i57&sourceid=chrome&espv=210&ie=UTF-8

если у Вас этот случай, то варианты решения — сбросить биос в дефолтные значения, если не поможет найти именно эту опцию биос — SATA Mode и пробовать разные варианты ее значения