Архангельская область

Имею квартиру в ипотеке, сожительницу и годовалого ребёнка. Прописку имеют только я и ребёнок. Все кредиты и квартплату гашу сам. Сожительница... - вопрос №1011793

намерена подать на алименты. Законно ли это? А при продаже квартиры куда пропишут ребёнкa?

Ответы

На алименты  мать ребенка имеет право подать если Ваше отцовство установлено. Прописка ребенка в квартире не является препятствием к ее продаже, но при этом, как вы сами понимаете, мало кто согласится купить квартиру с прописанным в ней человеком, что существенно будет влиять на стоимость квартиры. Или же придется в судебном порядке снимать ребенка с регистрационного учета. В этом случае, мать его может прописать по месту своей регистрации, на крайний случай ребенок останется без прописки.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.