Пензенская область

Должны ли вернуть деньги за некачественный товар? - вопрос №1012002

Сегодня в магазине, я купила DVD диск, продавец утверждал, что он лицензионный. Придя домой, решила посмотреть только что купленный фильм и обнаружила, что качество фильма ужасное. Стоимость диска 600 рублей. Если пойти и потребовать вернуть деньги за него, вернут ли их?
1 ответ

Ответы

Buh

Да, Вы имеете полное право вернуть деньги за некачественный товар согласно п.1 ст.18 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона), т.к. он имеет недостатки, не оговоренные продавцом. Предъявите такое требование в письменном виде. Заявление подавайте в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером.
В случае отказа пригрозите обращением в Роспотребнадзор, который заинтересуется продажей пиратской продукции под видом лицензионной. Уверен, что продавец спорить не будет.

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.