Нижегородская область

У отца был брат родной умер а его сын (мой двоюрный брат) наследник ему дом не нужен и он предложил нам его долю выкупить вот ломаю голову причем за все время он там палец об палец не стукнул чтобы дом поддержать в норм состоянии даже взять то что за газ не платил мои родители все платили - вопрос №1013792

У отца был брат родной умер а его сын (мой двоюрный брат) наследник ему дом не нужен и он предложил нам его долю выкупить вот ломаю голову причем за все время он там палец об палец не стукнул чтобы дом поддержать в норм состоянии даже взять то что за газ не платил мои родители все платили

Ответы

Здравствуйте.

Если у умершего больше не было детей, нет жены и уже нет родителей, то ваш брат (сын умершего) является наследником первой очереди.

Ваш отец является наследником второй очереди, если он жив, если нет, то вы наследник второй очереди.

Вы (или отец, если жив) будете призываться к наследованию, если в наследство не вступит первая очередь.

Кто за что платит и кто что ремонтировал, в данном случае правового значения не имеет.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.