Травма челюсти - вопрос №1014067

Доброго дня, сегодня меня сильно ударили по уху и виску, теперь мне очень больно жевать и когда разговариваю есть некий дис комфорт, что это может быть?( и как лечить?(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Такие жалобы могут быть при сопутствующей травме нижней челюсти (трещина, перелом, травма височно-нижнечелюстного сустава). Поэтому вам нужно обратиться к травматологу очно, пройти рентген и врач даст вам нужные рекомендации.

В рамках интернет — консультации можно посоветовать холод на область травмы, примите обезболивающее, например, Нимесулид. Все остальные рекомендации даст врач очно.

Буду признательна за оценку ответа.