Скажите, пожалуйста, можно ли забеременеть от смазки парня? Просто в одних источниках написано, что можно. Там содержатся сперматозоиды, хоть и в... - вопрос №1014075

меньшем количестве. В других — что нельзя, и были проведены исследования 1993 и 2003 годах, было доказано, что нет или, что они там неподвижны. И их там тоже мало. Чему верить? Помогите, пожалуйста!:) Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для оплодотворения достаточно одного подвижного сперматозоида. В смазке сперматозоиды есть, но в малом количестве. В таком случае вероятность беременности очень низкая, но она есть. Никто не может дать гарантии, что в смазке нет одного такого сперматозоида, поэтому и гарантировать, что беременность не наступит тоже никто не может.

Буду признательна за оценку ответа.