Калужская область

Снимаю квартиру. Есть договор найма. Соседи снизу при въезде сразу предупредили, что не потерпят шума. Дома веду себя очень тихо, произвожу лишь... - вопрос №1014145

естественный бытовой шум как использование воды, хождение по полу. О громко работающем ТВ и речи не идёт, тем более о вечеринках: такого ни разу не было. Соседи снизу написали заявление в полицию. Как мне быть, меня пригласил участковый. Как себя защитить? Пообщавшись с хозяином моей квартиры я понял что они придирались ко всем соседям сверху.

Ответы

Так и объясните участковому инспектору… а лучше с собой на встречу пригласить собственника квартиры, чтобы он также подтвердил, что действительно соседи лишь придираются...

Действительно есть закон о тишине в МКД, но в случае нарушения данного закона необходимы веские основания и доказательства для привлечения субъекта который нарушает права соседей...