Кемеровская область

федеральный закон о счетчиках на воду - вопрос №615264

Здравствуйте господа юристы! Вопрос в следующем: обязан ли я установить и зарегистрировать водосчетчики? И если я не установлю водосчетчики какое наказание по закону меня оожидает?

Ответы

Законом не предусмотрена обязанность устанавливать водосчетчики в жилых помещениях для личного потребления.

Обязанность установлена ФЗ № 261 ст. 13. Ответственность на сегодняшний день отсутствует, НО те у кого ИПУ отсутствуют с 01.07.2013 г. будут платить на 10% больше норматива, потом повышение ожидается с 01.01.2014 уже на 20 % и так каждые 6 месяцев.

Здравствуйте! Законодательство не обязывает собственников устанавливать ИПУ на  ХВС или ГВС, но при этом вынуждает, устанавливая бешеные нормативы и повышающие коэффициенты.Тут уж Вам решать хотите ли Вы платить меньше или больше.
Если остались вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.