Присудили выплатить центру соц.помощи 100 т.р. - вопрос №101472

Здравствуйте. с 2003 по 2006 работала на двух работах, в цирке и  в фирме. В цирке платили мало, поэтому обратась в центр соц.помощи за денежной компенсацией, но данные о доходах дала только с цирка, о работе в фирме не сообщила. Через 5 лет в 2011 году центр соц.помощи узнали о том что я работала ещё и в фирме, и компенсациювроде как я получала не законно.Центр соц. помощи подал в суд за возмещением ущерба причинённый им. Суд вынес решения взыскать с меня 100т.р. Хотелось бы узнать: действует ли в этом случае срок давности(3 года вроде), и каким образом они могут заставить выплатить ущерб если я в данный момент безработная?.. Спасибо.

2 ответа

Ответы

Суд самостоятельно срок исковой давности не применяет, для того чтобы суд мог рассмотреть вопрос о сроке исковой давности и применить его, необходимо чтобы о пропуске срока исковой давности было заявлено сторой по делу.

Добрый день!

Срок исковой давности не применяется, т.к. центр узнал о нарушении своих прав только в 2011 году. Если Вы не работаете, то к Вам придут приставы и опишут имущество, которое у Вас есть. Если у Вас нет стоящего имущества, то на данный момент с Вас ничего взыскать не могут.

Удачи!