Ростовская область

здравствуйте дорогие эксперты у меня серьезная проблема.купили 4 апреля аппарат очищающий воду стоит он 150 т рубл.оформили в кредит.но на следущий... - вопрос №1015791

день узнали что это роковая ошибка лохотрон.скажите пожалуйста возьмут его обратно или нет.хотим вернуть хотим вернуть обратно.в договоре сказано, что возврат не подлежит мы его даже не открывали., не пользовались, сейчас этим занимается адвокат, выиграем мы это дело или нет!? спасибо заранее.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

В Перечне непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) указанного Вами товара нет, а согласно ст.16 Закона о защите прав потребителей (далее: Закона) условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными. Признавайте в судебном порядке данное условие недействительным и меняйте товар на более дешевый, а если такового нет, то возвращайте деньги на основании ст.25 Закона. Удачи Вам!

P.S. Не забудьте оценить ответ и выбрать лучший. Заранее спасибо.