Поломка - вопрос №101779

Добрый вечер. Хотела кое-что уточнить. Купила холодильник 7 месяцев назад. На днях он отказался работать. Какие у меня есть права. имеется гарантийный талон. Могу ли я обменять товар на аналогичный?

1 ответ

Ответы

Добрый вечер!

Вы имеете право потребовать от продавца:

замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;соразмерного уменьшения покупной цены;незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;возмещения расходов, понесенных покупателем или третьим лицом, на устранение недостатков товара.Вместо предъявления указанных требований покупатель вправе отказаться от приобретенного товара и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.Удачи!