Кабардино-Балкарская Республика

здравствуйте. я год назад оформилась как глава крестьянско-фермерского хозяйства. сдала в этом году нулевые декларации, т.к. не работала (открыла для... - вопрос №1018382

участия в госуд. программе на получение гранта). пришло письмо с пенсионного фонда о том, что я должна им 18 тыс.руб. с пенями и штрафами. я вообще не знала, что в ПФ нужно что-то уплачивать. можно как-то избежать этой уплаты? бедь я не работала. спасибо большое заранее.

Ответы

Свяжитесь с налоговым органом, позвоните в отдел камеральных проверок, вам инспектор все подробно расскажет и посмотрит Ваши декларации, скорее всего вы что-то не представили