бракоразводный процесс - вопрос №101843

здравствуйте! прожив в гражданском браке 12 лет, есть общий ребенок, был приобретен автомобиль зарегистрированный на меня, будет ли  учитываться автомобиль при разделе имущества

Лучший ответ по мнению автора

Сергей, если брак не был зарегистрирован, то данный автомобиль не может считаться совместной собственностью, и ни о каком разделе его даже речи не идет. Но ваша гражданская жена может обратиться в суд с иском о признании права собственности на часть этого имущества. Но при этом она должна будет доказать, что вносила на покупку машины свои собственные средства. Это сделать очень нелегко.

Удачи Вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если вы не в зарегистрированном браке, можно признать автомобиль совместной собственностью но только в судебном порядке. и если будет признан совместной собственностью, то половину стоимости вам придется отдать гражданскому мужу,  если пожелаете авто оставить себе при разделе имущества...