Москва

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли моя свекровь выписать со своей дачи своего сына и внука (3 года), если они там не живут, без их ведома? и имеют ли они какие нибудь права если они там прописаны? - вопрос №1018797

Ответы

Прописка порождает право пользования жилым помещением. Право пользования жилым помещением может быть прекращено на основании решения суда. О дне и времени рассмотрения дела сын и внук должны быть уведомлены. Но по факту, имеют место случаи вынесения решения суда без присутствия лица.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.