Новосибирская область

ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ЛЬГОТЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА И КАКИЕ? - вопрос №1019068

В СФЕРЕ СОЦИАЛЬНОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ НАСЕЛЕНИЯ РАБОТАЕТ ПЕДАГОГ, 10 МЕСЯЦЕВ ОТРАБОТАВШИЙ В ШКОЛЕ УЧИТЕЛЕМ ИНФОРМАТИКИ ПО ТОЙ СПЕЦИАЛЬНОСТИ НА КОТОРУЮ ОНА УЧИЛАСЬ. (ИНСТИТУТ ЗАКОНЧЕН В ИЮНЕ 2012 Г.) СЕЙЧАС РАБОТАЕТ ПЕДАГОГОМ ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ (0,5 СТ.)ПРЕПОДАЁТ ПОЖИЛЫМ ЛЮДЯМ И ИНВАЛИДАМ КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ И ИНСТРУКТОРОМ ПО ТРУДУ(0,5 СТ.). ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОНА МОЛОДЫМ СПЕЦИАЛИСТОМ В ЭТОЙ СФЕРЕ? ИМЕЕТ ЛИ ОНА ПРАВО НА ЛЬГОТЫ МОЛОДОГО СПЕЦИАЛИСТА И КАКИЕ?

Ответы

Молодым специалистом является работник, который после окончания ВУЗа принимается на работу впервые, т.е нигде ранее не работал. Таким образом женщина в вашем примере не является молодым специалистом  и не имеет права претендовать на доплаты

с уважением,

НКТ