нужен совет - вопрос №101941

Здравствуйте, незнаю как быть в сложившйся ситуации. как поговорить, с чего начать разговор на жиздненно важную для меня тему- Брак. живу с мужчиной давно, есть ребёнок, были разговоры но конкретно в загс так и не позвал. долго размышляла почему и словила себя на мысли что без брака чюствую себя неполноценной, униженной, ущемлённой, возникает внутриняя боль.наверно даже внутренний конфликт с самой сабой. может даже использованной всеэти годы всётаки больше 10лет вместе. отношения у нас хорошие, разногласия конечно есть, у нас у обоих сильный хорактер, но всегда находитса компромис в решении вопросов. посоветуйте как преподнести правельно моё состояние внутренней боли за неполноценно созданную семью, чтобы он понял как для меня это важно узаконить отношения. я согласна на простую свадбу без пышного банкета и без кучи гостей, на тихое семейное торжество.

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы совершенно правы и Ваши чувства понятны. Брак без оформления не несет за собой ответсвенности, дает возможность более легкого отступления. Если Вы православная христианка, предложите мужу венчание, скажите, что хотите быть с ним в вечности. Придете в храм, батюшка обязательно побеседует и думаю. Ваш муж изменит свою установку. Если не будет согласен, познакомте его с видеолекцией " О браке и смье" профессора богословия А.И. Осипова ( www. aosipov. ru) Искренне желаю Вам удачи.

Анастасия, сейчас о каком из двух мужчин Вы говорите? Вы уже сделали выбор? Или в том вопросе Вы рассказывали о «другой» девушке?

Судя по всему, ваш муж не знает о ваших переживаниях и даже не догадывается, что для вас брак так важен. А если все, что вы здесь написали, вы напрямую скажете ему в откровенном разговоре?

Другой вариант — начать вести себя как свободная женщина в поиске, побольше уделять себе внимания, навести красоту, почаще ходить в кафе (с подругой) по вечерам. А если возникнут вопросы с его стороны, намекнуть на то, что вы свободная женщина.

Удачи!

Здравствуйте. Я вам отвечу не как психолог, а как эзотерик. Как только вы заговорите о ЗАГСе, ваш мужчина «сделает ноги». Так что не мешайте машине работать)) Своими руками можете разрушить то, что строили 10 лет. Успокойтесь и живите дальше, в свое время он созреет и поведет вас в ЗАГС, а пока пустите все на самотек. Неужели маленькая печать в паспорте стоит того, чтобы разрушить ваши отношения))