Здравствуйте. Последние месячные у меня были с 2 по 5 марта. сегодня 9 апреля а месячных так и нет. 19 марта был незащищенный половой акт. - вопрос №1019613

Здравствуйте. Последние месячные у меня были с 2 по 5 марта. сегодня 9 апреля а месячных так и нет. 19 марта был незащищенный половой акт. 7 апреля делала тест на беременность и он оказался отрицательным. По какой причине может быть задержка и нормально ли это?

Ответы

Здравствуйте, Кристина. Беременность возможна, т.к. незащищенный половой акт был в середине цикла. Тест мог дать ложноотрицательный результат из-за малого срока. Сдайте кровь на ХГЧ. Если есть беременность-уже покажет. В случае отрицательного результата необходимо обратиться к гинекологу для обследования.

Буду признательна за оценку.