Здравствуйте! Мы с мужем живем в официальном браке 5,5 лет. Есть сын 4 года. Недавно узнала, что у него есть любовница (не случайная связь, а пишет... - вопрос №1019973

ей что любит ее).Поговорили с ним спокойно, он сказал, что из семьи уходить не хочет из-за сына. Выяснили причину измены (мало секса, хотя минимальное количество было 2 раза в неделю). Пообещал, что с любовницей интимных отношений не будет, но общаться с ней и помогать ей в чем-то не отказывается. Я постаралась понять его, со своей стороны пообещала исправить ситуацию (более частый секс). Но при всем при этом мы договорились, что он мне будет рассказывать, если она его попросит о чем-то. На днях выяснила, что выполняет какие-то ее просьбы, помогает ей, но мне говорит, что не видит и не слышит ее. Я не знаю, что мне делать: разводиться или подождать какое-то время, может все наладиться.Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Вряд ли появление любовницы обусловлено недостаточным сексом с вами. Если бы это было так на самом деле, то, наверное, было бы достаточно об этом поговорить в своё время и решить этот вопрос. Вы же не отказываете ему в близости. С другой стороны, зачем нужна другая женщина, если с вами эта сторона супружеской жизни уже обговорена и может быть налажена? Тем более, что он, якобы, согласился не иметь секса на стороне. Но то, что он скрывает от вас общение с другой женщиной, говорит как раз о том, что причина другая. А вот решать, оставлять всё как есть или разводиться, придётся вам самостоятельно.

Конечно, стоит обсудить все нюансы стоит с психологом в приватной беседе, чтобы вы смогли найти ответы на все или многие свои вопросы.

Удачи вам и всех благ!