Здравствуйте! Мы с мужем живем в официальном браке 5,5 лет. Есть сын 4 года. Недавно узнала, что у него есть любовница (не случайная связь, а пишет... - вопрос №1019973

ей что любит ее).Поговорили с ним спокойно, он сказал, что из семьи уходить не хочет из-за сына. Выяснили причину измены (мало секса, хотя минимальное количество было 2 раза в неделю). Пообещал, что с любовницей интимных отношений не будет, но общаться с ней и помогать ей в чем-то не отказывается. Я постаралась понять его, со своей стороны пообещала исправить ситуацию (более частый секс). Но при всем при этом мы договорились, что он мне будет рассказывать, если она его попросит о чем-то. На днях выяснила, что выполняет какие-то ее просьбы, помогает ей, но мне говорит, что не видит и не слышит ее. Я не знаю, что мне делать: разводиться или подождать какое-то время, может все наладиться.Помогите пожалуйста.

Ответы

Доброго вам дня, Елена!

Вряд ли появление любовницы обусловлено недостаточным сексом с вами. Если бы это было так на самом деле, то, наверное, было бы достаточно об этом поговорить в своё время и решить этот вопрос. Вы же не отказываете ему в близости. С другой стороны, зачем нужна другая женщина, если с вами эта сторона супружеской жизни уже обговорена и может быть налажена? Тем более, что он, якобы, согласился не иметь секса на стороне. Но то, что он скрывает от вас общение с другой женщиной, говорит как раз о том, что причина другая. А вот решать, оставлять всё как есть или разводиться, придётся вам самостоятельно. 

Конечно, стоит обсудить все нюансы стоит с психологом в приватной беседе, чтобы вы смогли найти ответы на все или многие свои вопросы.

Удачи вам и всех благ! 

 

10.04.14

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Читать ответы

Шендерова Елена

от 500 p.
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
18.03.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store