Свердловская область

как стать владельцем хотя бы какой то части квартиры - вопрос №1020291

живу с девушкой в гражданском браке собираемся купить квартиру в ипотеку, саму ипотеку в сбербанке она оформляет на себя и квартира будет пренадлежать только ей. там нужен первоначальный взнос, вот этот взнос я наличнами взял отдельный кредит. и как то я могу тоже стать собственником или иметь хотябы часть квартиры так как тоже вкладываю туда деньги

Ответы

только по договоренности с девушкой. Если бы Вы были в браке, то можно было бы говорить о совместно нажитом имуществе. А так Вы просто кредитуете девушку, и можете потребовать возврата размера займа.