Липецкая область

Здравствуйте. У меня есть дочь ,которая записана на Андрея,но он не биологический отец,в настоящее время он отбывает в ИК срок. Я хотела бы лишить его родительских прав! Могу я сделать? Куда обратитьс - вопрос №1020595

Ответы

Здравствуйте, Елена!

Да, вы можете оспорить отцовство своего ребенка.

Для этого Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об оспаривании отцовства и в котором просить суд

1. Установить, что Андрей не является отцом

2. Исключить запись в акте о рождении сведения об Андрее, как об отце ребенка.

Всего доброго.

Не забывайте, пожалуйста, за оказанную консультацию оценивать эксперта и выбирать лучший ответ.