Воронежская область

Добрый день Уважаемые юристы. Помогите пожалуйста разобраться как поступить правильно в одном деликатном деле!!! Моя подруга, год назад взяла кредит... - вопрос №1021177

500000 руб. Но не для себя! Ее попросил об этом начальник, сделал ей липовые документы. У него были магазины канцтоваров, в бизнесе он начал прогорать, очень многих своих знакомых просил брать кредиты (не такую большую сумму как моя подруга) и они брали и он все выплачивал. Но кредит моей подруги платить не стал, внес только первый платеж и все… и других людей тоже подставил, хоть и не на такие большие суммы. Моя подруга работала у него обычным продавцом с зарплатой 6000 руб. А документы он подделал с помощью бухгалтера одной из фирм, где он закупал товар. И по этим документам моя подруга работала руководителем отдела в этой фирме. Помогите пожалуйста, как можно доказать, что кредит она брала не для себя, ее очень жалко, у нее двое маленьких детей, муж не о чем пока не знает, родителей нет, и нет ни какой недвижимости, продать тоже ни чего нет. Можно хоть как то привлечь к ответственности ее начальника и бухгалтера. У нас есть диктофон, может записать разговор, где он подтверждает, что кредит был взят для него.Спасибо заранее

Ответы

Если Вы докажите, что она брала деньги не для себя и что документы сделал директор, то ваша поруга всесте с диреткором и бухгалтером поедут в места не столь отдаленные по статье мошенничество. получается ваша подруга знала, что предоставляет заведом поддельные документы.