Приморский край

Есть ли угроза для моей несовершеннолетней дочери при вступлении в наследство (1/3 часть квартиры отца)? Есть ли срок давности долга(отца) до совершеннолетия дочери? Нужно ли мне сейчас сообщить бана - вопрос №1022104

Квартира с собственности на 3 доли. (я, моя дочь 13лет, бывший муж.) В разводе с 2006 года. Находясь в разводе -муж брал кредиты и не не оплачивал их. Письма и суд уведомл. приходили по месту прописки -т.е мне. В этом году — Бывший умер. Письма от коллекторов продолжают идти.Есть ли угроза для моей несовершеннолетней дочери при вступлении в наследство (1/3 часть квартиры отца)? Есть ли срок давности долга(отца) до совершеннолетия дочери? Нужно ли мне сейчас сообщить банкам о смерти ?

Ответы

При принятии наследства обязанность погашения кредитов ляжет на наследников. Сообщать банкам вы не обязаны, Срока давности по долгам нет.