Я сильно влюбился как освободить свое сердце от этого чувства ? Как отпустить человека из своего сердца? - вопрос №1022351

Как освободить свое сердце от человека как перестать любить?
2 ответа

Ответы

Сергей, здравствуйте!

А для чего Вам избавляться от этого чувства? Вы считаете, что взаимность невозможна? Не стОит ли посмотреть на ситуацию под другим углом? Если все же Вы уверены, что любовь эта Вам только мешает, помочь освободиться от нее можно. Не известно, в каких отношениях Вы с объектом любви, но так или иначе, нужно прекратить с человеком общение до тех пор, пока на сердце не будет спокойно, — это внешнее.

Как разлюбить человека? Да так же, как себя в него влюбили.

Именно отвергнутые или уверенные, что такими станут, задают вопросы, как разлюбить девушку или как разлюбить парня. Человек, доминирующий в отношениях, никогда не задастся подобным вопросом. Его все устраивает.

Теперь о методике.

 1. Для начала опишите свои чувства по отношению к этому человеку.

 2. Теперь ответьте, почему Вы это чувствуете.

 3. Сделайте перерыв на час или день.

 4. Потом ответьте, кто Вам нужен на самом деле. Опишите этого человека подробно.

 5. Соответствует ли объект воздыханий этим критериям?.. Отдельно выписывайте все, что его дискредитирует, – вредные привычки, эгоизм, черствость, физические изъяны.

 6. Прочтите внимательно список отрицательных черт, дополните его и подумайте, зачем Вам это нужно. Представьте, как это все будет ухудшаться с течением времени. Опишите, чем придется жертвовать, а также представьте худшее развитие ситуации.

Неделя работы с тетрадью  откроет Вам глаза на пустоту Ваших идеализаций.

 Вы вложили в объект воздыханий энергию и время, чувства и мысли и держитесь по большому счету только за них. Верните себе слитую в пустоту энергию, она Вам нужнее.

Если хотите, приглашаю в чат.

Удачи!

Здравствуйте, Сергей!

Освободить свое сердце от любви — невозможно! Любовь дается нам Свыше, и нам это неподвластно!

Вы не объясняете, зачем вы пытаетесь это сделать. Часто люди боятся эмоциональной боли, поэтому пытаются разными способами убить любовь. Но ни к чему хорошему это не приводит.

Чтобы помочь вам, необходимо более конкретно разобраться в вашей проблеме, посмотреть, что пошло не так. Тогда можно будет найти правильное решение. Пишите в чат!

Света вам и любви!

Ольга