Подскажите что можно сделать. У моего парня постоянные навящевые мысли..Какие то придуманные воспоминания с детства, уверенность что его к чему то... - вопрос №1023291

готовят, постоянно разные связанные с разными людьми знакомыми, подозрения всех и во всем.что его хотят отравить.Так же постоянно пишет всем смс разного характера или агрессивные или с разными размышлениями. например «смех кончился.начинается борьба смотри тихо мне завидуй»… что нам делать подскажите? нужно ли к врачу обращаться и какому? и как если он естественно не хочет.

Ответы

Здравствуйте! достаточно мало информации из ваша сообщения, но если принять к сведению, что именно так и обстоят ваши дела и именно такое неадекватное поведение у вашего молодого человека, то однозначно могу вам сказать, что ему необходима помощь врача и именно врача психиатра. Его реакция понятна, конечно, он не может осознать объективно свое поведение, поэтому и не видит в этом необходимость. Обратиться можно и анонимно, тут уже от вас зависит как вы сможете ласково и по доброму ему подсказать и помочь сделать этот шаг. Страшного в этом ничего нет, просто своевременная помощь, эта залог успеха и быстрое выздоровления. можете обратиться ко мне в чат, что бы прояснить некоторые вещи. буду признательна, если мой ответ был вам полезен

Шендерова Елена