Как понять грубое поведение парня? - вопрос №103336

Спасибо Светлана за ответ. Дело в том, что до встречи с ним я общалась 2 мес. с другим парнем. Когда мы познакомились этот был совершенно другим человеком. Он знал об этом, но не просил подробностей. Спустя 1,5 года наших отношений у нас начались соры без всякой существенной причины, следом он попросил рассказать все подробности моего того общения. Узнав, обвинил меня впредательстве, из-за того, что я не дорассказала ему все в начале общения. С этого момента и пошли наши разногласия. Хотя я сама не давно узнала, что он общаясь со мной 2,5 года общался с другой и рассказывал ей все наши с ним разногласия. Он попросил прощения, сказав, что это было около 6 месяцев назад и больше такое не повториться. Только мне в это мало верится. Он очень ревнивый и эгоист. Все должно быть так, как этого пожелает он. Я должна со всем с ним соглашаться, даже если он не прав. Он считает, что в мусульманской семье так положено. Вчера он наговорил мне всяких гадостей из-за того, то мой родной брат приехал со своими друзьями домой, а я на тот момент была дома и не избежала этой встречи. Что якобы мой брат специально для меня привел этого друга. Я не знаю, что мне делать, не знаю как быть. Он правда сказал, что это конец наших отношений, но мне очень обидно его такое поведение. Он обвинил меня в том чего не было и быть не могло, говоря такие мерзкие и обидные слова, что моя невестка, которая сидела рядом запретила мне даже отвечать на возможные в будущем смс или звонки после такого неуважения. Я хочу на данный момент помириться и быть с ним, но не знаю смогу ли в будущем жить с таким человеком. Может проблема во мне или в разнице в возрасе в 1 год, ему 26, мне 25. Я запуталась и не знаю как мне быть? Спасибо, Зухра.

03.08.11
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зухра!

Безусловно, проблема — в Вас, потому что Вы никак не хотите поверить, что не существует чудесного способа заставить человека в одночасье измениться, изменить свое мировоззрение, манеру общения, свои взгляды на семью, на положение в ней женщины и т.п.

Вы пишите, что хотели бы помириться, но не уверены, сможете ли жить с таким человеком. Тогда для чего мириться? Проверить, а вдруг сможете, или вдруг он неожиданно изменится? Надежды на изменения, на мой взгляд, необоснованны, а насколько можно рассчитывать на Ваше собственное долготерпение и жертвенность — это решать Вам. 

С уважением, Светлана

04.08.11

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store