Что должно иметь преимущество в человеке: грамотность или культура? - вопрос №1039606

У меня с девушкой одна проблема. Мы с ней переписываемся в интернете. Когда в сообщение я совершу грамматическую ошибку, она сразу же начинает скандалить и в итоге считает меня тупым, говоря это прямым текстом. Я же упрекаю ее за мат. Так как когда она злиться она матерится хлеще чем сапожник. И поэтому возникают споры. Что нам делать? Кто прав в этой ситуации? Будьте добры ответить на почту, заранее спасибо.

Ответы

Андрей, то что вы привязаны к тексту, говорит многое. Ваша знакомая девушка давно злится на это, оттого вымещает свое несогласие -переписываться. Она права.Лучше говорить, слышать, чем описывать свои ощущения, мысли.В диалоге порой достаточно двух -трех, фраз, предложений и мысль ясно выражена, а в тексте..

Прекратите общаться текстом и решится ситуация.-

«У меня с девушкой одна проблема. Мы с ней переписываемся в интернете

Что должно иметь преимущество в человеке: грамотность или культура?Цельность, если то что пишите, вы точно также сможете сказать, позволить себе))

Здравствуйте, Андрей! Есть такое понятие как культура общения. Оно подразумевает уважение к человеку — собеседнику, партнеру. В партнерских отношениях, я бы сказала, это бережное отношение к чувствам друг друга. Если мои чувства ущемляются нездоровой критикой, хамством, цинизмом, агрессивной бранью со стороны какого — либо человека, я могу сказать об этом человеку (партнеру), и если человек (партнер) будет игнорировать это, я перестану общаться с этим человеком. Так поступаю я в подобных ситуациях, исходя из позиции уважения к себе. Спор о том кто прав, как и оправдания себя или другого, здесь, как говориться, не уместен. Для вас такое общение не приемлемо, но вы почему -то еще там, в этих отношениях.

В человеке всё должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли...
А. П. Чехов

Здравствуйте, Андрей!

Ваш вопрос задан не совсем корректно. Культура — более широкое понятие, которое подразумевает в том числе и грамотность.

По всему видно, что вам обоим  очень много нужно учиться и работать, над собой,  чтобы  выйти на приемлемый культурный уровень!

Человек должен стремиться к совершенству! Начните с себя, и люди к вам будут тянуться соответствующие вам!

Счастья вам и любви!

Постановка вопроса совершенно на мой взгляд не отражает суть проблемы. Вопрос в том, почему Вы вообще вместе, почему позволяете так выражаться в своём присутствии? Со временем такие отношения будут только ухудшаться. Никаким высшим образованием не наверстать отсутствие воспитания и уровня культурного развития, которое человек должен получить в детстве. С возрастом девушка может научиться лишь контролировать, подавлять свою вербальную агрессию и то если будет постоянно и целенаправленно над собой работать, если у неё будет соответствующий стимул, мотивация. Переделать человека очень трудно, этого захотеть должен он сам. Ваш уровень языковой грамотности можно отрегулировать занятиями по русскому языку-как самостоятельно, так и с преподавателем. Воспитанность ничем не регулируется, можно лишь повысить уровень культуры в смысле обучения манерам поведения, получения огромного количества знаний и навыков, внутренняя же культура у человека уже сформирована в детстве.  Надеюсь, направление моих мыслей понятно. Выбирайте, с кем общаться. С мужчиной рядом всегда та женщина, которую он заслужил, ведёт себя с ним так, как он позволяет. В результате с нами рядом те люди, которых мы в неё допустили. Учитесь ценить  и уважать себя, так же к Вам будут относиться и окружающие. Удачи.