Ярославская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, относится ли модем для ноутбука к категории технически сложных товаров. Прочитав перечень утвержденный... - вопрос №1040495

постановлением Правительства №924 от 10.11.2011, я сделала вывод, что модем не относится к данной категории, так как у него нет сенсорного экрана. Может я не правильно трактую пункт 6 данного перечня и продавец прав? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Елена.

Вы правы, модем не относится к технически сложным товарам, перечень которых утвержден Постановлением Правительства № 924. Ваша ссылка на отсутствие сенсорного дисплея верна.

Кроме того, согласно данного пункта, товар должен обладать 2-ми и более функциями.

Вторую функцию модема придумать сложно.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.