Запуталась в отношениях - вопрос №104246

Добрый день, уважаемые эксперты! Прошу у Вас помощи, разъясните пожалуйста мою ситуацию:

С молодым человеком знакома уже 3 года, но за это время мы редко общались и всё это было по-дружески. Виделись несколько раз, переписывались в соц. сетях. В конце 2010 года решили вновь увидеться. Была очень теплая встреча, очень мило пообщались, но я восприняла это как очередная дружеская встреча, нерассматривала его как парня. После той встречи начались звонки, но мне не хотелось поднимать трубку. Далее почти полгода — молчание. Мы не переписывались, не виделись, не созванивались. я забыла про его существование. В июне 2011 года он вновь написал мне. Незнаю что со мной произошло, но я захотела иметь с ним не только дружбу, но и что-то большее. Он предложил увидеться. Потом снова и снова. Были звонки, сообщения. Мы постоянно были на связи, но между нами ничего не происходило. После каждой встречи я понимала, что он нравится мне всё сильнее и сильнее и не скрывала это. С моей стороны не было сообщений и звонков — всё это делал он, но делал он это очень сдержанно, чисто по-дружески. Я расстраивалась всё больше и больше и уже перестала на что-либо надеяться, но продолжала видеться с ним. На одной из последних встреч позвонили его друзья (лучший друг, его девушка и подруга девушки) и предложили приехать в гости с ночевкой. Я с радостью согласилась и не зря. Было очень весело… ужинали, игали в игры, смотрели фильмы (при просмотре фильма я всё же решилась положить свою голову ему на плечо, а он в свою очередь взял меня за руку). С этого всё и началось. Нас положили спать в одну комнату на одну кровать. Когда легли — наступила тишина. Разговор начал он. Признался мне в симпатии, мы поцеловались и уснули в обнимку. Так же и проснулись. Весь следующий день провели вместе с его друзьями. Ходили за ручку, обнимались и т.д. Я была в полной уверенности что мы начали встречаться. Но потом начались какие-то проблемы. В тот день, как мы попрощались он звонил, но я не успела поднять, а перезвонить не смогла. На следующий день написала смс, он долго не отвечал, потом позвонил. Рассказал о своих делах, что собирается искать работу, записался на кучу собеседований. Я решила не беспокоить его по пустякам. Подумала, пусть ищет работу, это ведь действительно серьезно. Несколько дней от него не было ни слуху, ни духу. Сидел онлайн и почти не писал. Только один раз спросил как у меня на работе дела и то как-то нехотя. Я спросила, увидимся ли мы на выходных, он ответил, что у него сейчас не лучшее настроение и если к выходным оно изменится, то конечно же увидимся. Я очень расстроилась и особо не надеялась на встречу и поэтому построила свои планы. Отключила телефон до вечера воскресенья. Когда же включила его, обнаружила смс, в которой он предлагал увидеться. Я решила перезвнить ему и сказать, что телефон был выключен и заодно спросить как у него дела. Трубку не поднял. Я написала сообщение и спустя час он перезвонил. Голос был действительно какой-то замотанный и уставший. Сказал что мотался по собеседованиям и ни с кем не общался за это время, даже его друг на него обиделся. Меня он вроде был рад услышать и спрашивал какой у меня график, когда я свободна. Разговор завершили как обычно: «ну, созвонимся ещё» (мы так постоянно его завершали). Прошла неделя — ни звонков, ни сообщений, в онлайне его нет (когда он звонил, сказал, что у него сломался компьютер). Я забеспокоилась и решила позвонить ему вчера. Трубку не поднял, не перезвонил и вообще не подал никакой признак жизни. Это на него вообще не похоже! Сегодня история такая же… мне так хочется ему позвонить, но не могу, не хочу навязываться. Ведь если человек хочет позвонить — ОН ПОЗВОНИТ, верно? Скажите, как мне дальше быть, что делать и звонить ли? Оставить всё как есть или напоследок написать какое-нибудь смс, что мне очень жаль?

1 ответ

Ответы

        Здраствуйте Гость!

 Продолжай общаться с ним, неторопись, у него сейчас трудное время, нет постоянного источника дохода, он чувствует себя неуверенно  перед тобой, не имея средств,  он не может с тобой пойди куда нибудь, что то подарить тебе, из за отсутствие работы, он находиться в таком подвешенном состоянии, его тоже можно понять, а ты потдерживай его, попробуй вместе с ним искать работу, покажи, что тебе он небезразличен, он быстро раскроеться перед тобой, будет легче итди на контакт с тобой.

                                                              С уважением Сафина Гузель!