Республика Татарстан

Здравствуйте.У меня такая ситуация:я сдаю свою 1 комнатную квартиру в аренду.8 апреля 2014 я заключила договор аренды(в письменном виде,между мной и... - вопрос №1042517

арендатором, без участия третьих лиц, т.е. минуя агенство).При осмотре квартиры и заключении договора присутствовала только девушка.Она сказала, что с ней будет проживать гражданский муж Ф.И.О его с ее слов я вписала в договор. Сегодня мне позвонили из полиции и предложили проехать на квартиру.Пояснили, что человек, проживающий в моей квартире совершил преступление и находится под следствием.Его задержали накануне в моей квартире, он в драке возле ресторана 04.04.2014(еще до заселения)причинил серьезный вред здоровью человеку.Квартиру опечатали.Мне предложили проехать с мл.сержантом на квартиру, чтобы он изъял ножи(3 ножа), находящиеся там.Я уточнила, будут ли понятые, мне сказал опер-к, что все будет на месте.Я позвонила квартирантке и попросила, чтобы она тоже подъехала.На месте не оказалось ни опер.группы ни понятых.Оперативник настаивал, и я согласилась, чтобы открыли квартиру-в моем присутствии и квартирантки(сожительницы преступника).На кухне он нашел 3 каких-то ножа, спросил-чьи они.Квартирантка подтвердила, что это их ножи, Сотрудник просто взял их положил в пакет и он повез меня в ОВД.Квартирантка же осталась в квартире собирать вещи(хотя я говорила, что ее тоже надо повезти).В ОВД меня допросили как свидетеля, я пояснила, каким образом они вышли на меня, я подавала объявления в агенства, Вот как раз от одного из агенств они меня и нашли.Я пояснила, что с этой девушкой была ранее не знакома и видела ее только 1 раз в момент сдачи кв-ры, а ее сожителя не видела вовсе.Потом они составили в ОВД Протокол изъятия/выдачи 3 ножей, якобы я их выдала и попросили, чтобы я подписала.Я категорически отказалась это делать.Меня провели к зам. нач. след.ком.и уговаривали тоже, спрашивая, чего я боюсь.Я привела свои доводы, сказала, почему не составили на месте протокол изъятия в присутствии квартирантки и хозяйки ножей.На что опер ответил, что у него с собой нет бланков.Или хотя бы привезли ее в ОВД тоже(ведь договор аренды у меня с ней, ножи-ее).Вобщем меня отпустили и сказали подвезти договор аренды.Его я подвезла, принесла сама, но его почему-то оформили протоколом изъятия.Я сейчас перевариваю всю эту ситуацию и думаю, стоит ли мне чего-то опасаться, и что-либо предпринять.

Ответы

Здравствуйте! Ни чего опасаться не стоит. Обычные следственные действия. Максимум что вам предстоит, это будут вызывать в качестве свидетеля и на опознание ножей, и то только в том случае если будет установлено, что преступление совершено именно ими. Хотя и это неприятно. Удачи!