Шпионю - это ужасная проблема! - вопрос №1042735

Подскажите, как быть. У меня большая проблема, я не доверяю своему парню. Я вроде как абсолютно уверена в том, что он не из тех, кто станет изменять и даже доверяю ему. Но временами меня переклинивает, меня выбивает из колеи его стиль жизни, поздно встает — поздно ложится, работает не в офисе, разъезжаешь черт знает где и общается черт знает с кем. Я знала пароли от его социальных сетей, но не знала от мэйла. И ни разу он ни в чем не дал себя заподозрить, однако я все еще смотрела и проверяла. Недавно он сменил пароль и у меня была истерика, думаю он заподозрил, а раз сменил — есть что скрывать.Это огромная проблема для меня! Я так больше не могу! Решила уйти от него.

Ответы

Доброго вам дня, lelya!

Вы правильно решили. Жить в постоянном стрессе и страхе — это невероятная мука. Зачем это вам. Но только этим шагом ситуация не разрешится, поскольку вы патологически не хотите принимать близкого человека таким, каков он есть. И будет на месте этого парня другой или третий — результат будет такой же — вы найдёте причину, чтобы не верить, подозревать, проверять и паниковать. Причин может быть много, но одна из них — ваша очень низкая самооценка. Она у вас ниже плинтуса. Зачем вы её туда загнали — знаете только вы. Но как её оттуда вытащить и поднять на уровень более высокий может помочь вам эксперт. Выбирайте того, кто вам более всего придётся по душе и начинайте уже ценить и уважать себя.

Удачи вам и всех благ!

Но ушли не от проблемы, от самой себя уйти не возможно. Вы находитесь постоянно в состоянии тевожного ожидания плохого события. Чем больше ожидаете, тем большая вероятность, что оно наступит, ведь кто ищет, тот всегда найдёт( а не найдёт, так придумает:) Ваше письмо говорит о неуверенности в себе. Этому тоже имеется причина. Подумайте, что или кто к этому подталкивает. Почему настроены на негативную волну? Что такое с Вашей эмоциональной сферой? Где радостные впечатления от жизни? Вам не хватает положительного начала. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от события, адреналина от воплотившейся мечты, драйва от исполненного желания, удовлетворения от своих физических, интеллектуальных или профессиональных возможностей, тепла и нежности от отношений, юмора и смеха, Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способна сделать тебя счастливым», " я ничего не знаю о себе, я серенькая и незаметная, боюсь быть обиженной", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»… Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь(события, кстати, тоже).С женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили, те мужчины, которых мы заслуживаем. Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами. Учитесь ценить, любить, уважать себя. Выбирайте, с кем идти рядом по жизни, научитесь получать от неё максимум радости и удовольствия, начните доставлять его себе всеми возможными способами, найдите такое занятие, которое привнесёт в Вашу жизнь радостные эмоции.позвольте себе стать счастливой-тогда Вы не будете подозревать своего мужчину в тайных изменах, это Вам будет ни к чему и совершенно не интересно. Удачи.

В том, что ваш молодой человек изменил пароль от почты нет ничего странного. даже в близких отношениях должны быть свои личные границы.  И это не обязательно желание скрыть интрижку. Это может быть желание иметь свое собственное пространство, на которое имеет право любой человек.

А Ваша патологическая ревность — вот с чем имеет смысл разобраться.

Вот представьте себя на его месте. Постоянно контролируют, не доверяют, читают переписку. Вам бы это понравилось?