покупка квартиры - вопрос №104328

Здравствуйте! Я хочу купить квартиру, какие должны быть при этом документы у продавца и вообще? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

— Cвидетельство о праве собственности;

— Справка из паспортног стола о том, что в квартире ни кто не зарегестрирован;

— Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;

— Вправе запросить выписку из Реестра Федеральной регистрационной службы, подтверждающей принадлежность квартиры продавцу и отсутствие обременений по указанной площади.