Ставропольский край

Как разделить имущество? - вопрос №1044179

Здравствуйте! Собираемся разводиться с супругой. Инициатором развода являюсь я. Причина развода большая разница в возрасте. За время совместного проживания накопили около 2 млн. рублей. До женитьбы имел собственные накопления в размере 1,4 млн. рублей. 2 месяца назад купили квартиру за 2,3 млн рублей и в течение совместной жизни вложили еще около 600-700 тыс. рублей. 400 тыс. перевел на ее счет. Может ли супруга рассчитывать на раздел накоплений, собранных до свадьбы?

Ответы

Здравствуйте! Рассчитывать на имущество (деньги) нажитое до брака супруга не может. Имущество нажитое до брака является имуществом каждого из супругов, т.е. того кто его нажил. Удачи!