Как деликатно,но доходчиво поставить своих родителей на место. - вопрос №1044718

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Мое предложение — попытайтесь понять, насколько для Вас самой важно общение с родителями. И для чего оно необходимо: по поводу чего конкретно хотите с ними общаться. Есть ли у Вас потребность в этом общении? Если отсутствует такая потребность — можно разорвать отношения. Ведь процесс взросления как раз и заканчивается тем, что дети «выпархивают» из родительского гнезда, и это закономерно. Если чувствуете необходимость общаться — объясните родителям, что у Вас теперь своя жизнь, и Вы счастливы, что сделали тот выбор, который сделали. В общем, Ваш выбор — разрывать с  ними отношения или нет — зависит от наличия/отсутствия у Вас потребности в общении с ними.