аттестация - вопрос №104474

Здравствуйте, при переходе в полицию нам вручили уведомление об увольнении, далее мы проходили аттестацию, на аттестационной комиссии мне сообщили что мною аттестация пройдена с понижением в должности, но основании для понижения никаких не предъявили, с аттестацией я не ознакомился, на данный момент нахожусь в очередном отпуске и как мне сказали в отделе кадров, за две неделе до окончания отпуска необходимонаписать рапорт на пенсию? Объясните пожалуйста, я понимаю что от меня хотят просто избавиться, но делают это неправильно, как мне действовать, просто выйти на работу по окончании отпуска, но опять же я подписал уведомление об увольнении? Как быть?

Дополнение автора от 11.08.11 07:18:19
Здравствуйте, по поводу моего вопроса, я не уточнил, аттестационная комиссия приняла решение понизить меня в должности, а вот начальник отдела, своим последним решением не рекомендовал меня для службы в полиции, в отделе кадров объяснили что он имеет на это право, то есть мне должны предоставить вольнонаемную должность? а если нет должности то как вы и говорили сократить с последующим выходом на пенсию? Так? Разъясните пожалуйста.

Дополнение автора от 22.08.11 18:19:42

Здравствуйте, то есть моим сокращением занимается отдел кадров, никаких рапортов на сокращение я не пишу, и отказов от должности не подписываю?

Лучший ответ по мнению автора

Вам лучше ничего не подписывать, но и не нужно соглашаться с предложенной должностью, нежеоплачиваемой. Если вы не соглашаетесь с должностью, то вас должны уволить по сокращению штатов со всеми полагающимися выплатами. Вас должны уволить по сокращению штата с выслугой лет дающей право на пенсию. Если же вы напишите рапорт, то потеряете выплаты.

 Если же вы хотите продолжить службу, то можете согласиться с нижестоящей должностью.