время заводить детей - вопрос №1046679

Здравствуйте! Мне 36 лет, и у меня нет ни семьи, ни детей. Я имею высшее образование и руководящую должность. До этого времени все пыталась найти свою вторую половинку, так как считала, что дети должны родиться в браке и счастливой семье. Однако ничего не получалось, и теперь думаю, стоит ли продолжать в том же духе, так как время уходит. Я очень хочу ребенка. Может, родить для себя и воспитывать ребенка самостоятельно?.. Я думаю, что справлюсь. Но меня тревожит самый главный момент: будет ли хорошо ребенку в неполной семье?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Ребенку гораздо лучше расти и воспитываться в полной семье с любящими мамой и папой. В этом случае гораздо больше шансов, что ребенок вырастет здоровым и счастливым. И, поскольку Вы этого очень хотите, то есть большие шансы, что у Вас это будет. Раз Вы добились результатов в карьере, значит можете добиться их и в построении семьи, надо только использовать правильную технологию) Обращайтесь, буду рад помочь

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена! Конечно полная семья — это всегда приоритет и идеальная модель для рождения и воспитания детей. Но если Вы сможете дать ребенку всё необходимое, будете заботливой и любящей мамой, то почему бы и не родить для себя. Ребенок принесет много радости в Вашу жизнь, а тем более, если Вы так его желаете, то отказ от материнства из-за отсутствия мужа в конечном итоге приведет лишь к большим сожалениям и жалостью к себе. Главное понять — справитесь ли Вы, есть ли у Вас помощники среди родных и близких, которые помогли бы Вам совмещать карьеру и воспитание ребенка. Удачи Вам!

Самое главное, чтобы у ребенка был пример мужественного поведения, это может быть дядя, дедушка, друг семьи и т.п.

да какой то пример мужского поведения для детей нужен

многие мамы воспитывают детей одни даже будучи в начале замужними.

главное ваше желание быть матерью и растить детей.

Добрый день, Алена!

Довольно сложная ситуация, не возьмусь вот так просто взять и выдать какие-то рекомендации без грамотного исследования.

 Скажите, я правильно понимаю, вы желаете наладить личную жизнь и родить ребенка в полноценной семье, но на данном этапе чувствуете разочарование в попытках построить отношения, именно поэтому начали задумываться о рождении и воспитании ребенка самостоятельно?

Подумайте, возможно стоит поработать с психологом над тем, почему вы терпите неудачи в личной жизни и попытаться это исправить?

Здравствуйте.

Думаю стоит задать и такой вопрос: «почему ничего не получалось»? Ведь есть тому причины! И мы можем их найти и даже устранить их влияние. И тогда «все получится» и не нужно будет задаваться вопросом рожать для себя или нет.